На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Лавров отказался брать под козырек перед США

Глава МИДа Сергей Лавров прокомментировал возможность вхождения России в коалицию США по итогам встречи с итальянским коллегой Паоло Джентилони. Он отметил, что Москва готова только к равноправному диалогу с Вашингтоном, под козырек перед ним брать не будет, сообщает ТАСС.

Лавров также подчеркнул, что Россия рассматривает коалицию по борьбе с терроризмом, созданную США, как потенциально эффективного партнера, но ей нужно опираться на международное право. "Коалицию, которая создана США, мы рассматриваем как потенциально эффективного партнера. Но, чтобы она стала по-настоящему действенной, ей важно было бы опереться на прочную почву международного права и решения СБ ООН", – заметил министр.

Ранее Лавров заявил, что осложнение отношений между Россией и Евросоюзом произошло при активном вмешательстве США. Американское руководство убедило европейских политиков ввести антироссийские санкции, а теперь настаивает, чтобы экономические ограничения были продлены.

Министр отметил тогда, что Москва готова к сотрудничеству с Вашингтоном, если тот откажется от своей неконструктивной позиции. "Мы хотим с Соединенными Штатами, как и любая нормальная страна, уверен, хочет того же самого, иметь нормальные отношения. У нас очень много сфер для совместного приложения усилий – как в двустороннем плане, в экономическом прежде всего, в инвестиционном, так и с точки зрения содействия решению международных проблем", – подчеркнул Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх