На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Смертельную болезнь вылечили с помощью брокколи

Брокколи и цветная капуста излечивают смертельный недуг. Содержащееся в овощах вещество удаляет рубцы в легких.

Неожиданный способ лечения опасной болезни – идиопатического легочного фиброза – нашли ученые. Избавить пациента от недуга могут определенные виды овощей – точнее, содержащееся в них вещество сульфорафан.

Идиопатический легочный фиброз – крайне опасное заболевание. Ткань легких покрывается рубцами, причем процесс практически невозможно остановить и тем более обратить вспять. Организм пораженных этим недугом людей сверх нормы производит клетки под названием фибробласты и миофибробласты – именно из-за их воздействия и появляются рубцы.

Содержащийся в крестоцветных овощах вроде брокколи, цветной и брюссельской капусты сульфорафан регулирует этот процесс. Ученые ранее выяснили, что вещество может стать новым средством лечения рака. А заодно проверили эффективность сульфорафана при борьбе с фиброзом легких.

Препарат испытали на мышах, у которых спровоцировали болезнь. Результат превзошел все ожидания: сульфорафан обратил вспять все патологические изменения, пишет "Собеседник".

Овощной #суп с #брокколи: рецепт|https://t.co/6jNzMkRIEK pic.twitter.com/4aNSM5UWtk

— Людмила (@Moroshkina)

Ранее медики опубликовали список наиболее полезных продуктов. Первое место заняли дары моря: устрицы, мидии, кальмары, креветки богаты белком и микроэлементами – в частности цинком, который предотвращает развитие рака простаты. Цинк также содержится в говядине и бобовых. 

Не менее полезна рыба, особенно жирные ее сорта. Кроме того, врачи настоятельно советуют включить в рацион капусту брокколи. Она содержит вещества, защищающие организм от свободных радикалов, которые провоцируют развитие онкологических недугов. Брокколи богата витамином С, бета-каротином, калием и сульфорафаном, который обладает сильным противоопухолевым эффектом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх