На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Неожиданные увлечения политиков

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Многие известные политики, помимо своей профессиональной деятельности, имеют интересные увлечения, в которых добиваются определенных высот. Так, удивил многих Алексей Кудрин, продемонстрировавший на публике игру на барабанах.

АЛЕКСЕЙ Кудрин: ударные

Алексей Кудрин. Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya

Экс-министр финансов, советник президента и глава Центра стратегических разработок известен своей любовью к игре на ударных. Кудрин любит играть на барабанах, и охотно демонстрирует свое умение на публике. На международном фестивале "Джаз у старой крепости", прошедшем в Москве, во время заключительной части Кудрин вышел на сцену и сел за ударную установку. Он составил хороший аккомпанемент знаменитому саксофонисту и народному артисту России Игорю Бутману.

Кстати, Алексей Кудрин уже не первый раз демонстрирует свою любовь к музыке. Политик и экономист появлялся за ударной установкой в 2010 году, когда отмечал свой юбилей. Тогда действующий чиновник с ансамблем исполнили песню Oh Darling группы Beatles.

Дмитрий Медведев: фотография

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Председатель правительства России является увлеченным фотолюбителем. Медведев снимает на Leica, Nicon и Canon. Фотографирует премьер-министр не только для себя. Своим видением окружающего он делится и с общественностью.

В 2012 году в Московском доме фотографии прошла выставка "1461 день президента Дмитрия Медведева", где были представлены в том числе фотоработы самого экс-главы государства. По его признанию, он любит пейзажи, архитектуру и людей.

Сергей Лавров: рафтинг, поэзия

Сергей Лавров. Фото: GLOBAL LOOK press/Aleksey Nikolskyi

Известно, что министр иностранных дел России – человек спортивный и творческий. Политик любит писать стихи и петь под гитару, а также увлекается рафтингом. Страсть к игре на гитаре и стихам у Лаврова с молодости. Его стихи входят в сборник МГИМО, выпускником которого политик является.

#Лавров испытал экстремальную трассу для рафтингаhttp://t.co/vt5n5OnE6h
Фото: joinfosmi.livejournal. com#рафтинг pic.twitter.com/xssxZSMYWM

— Телеканал ЗВЕЗДА (@zvezdanews)

Министр иностранных дел проводит свои отпуска, участвуя в спуске на рафтах по горным рекам. Более того, он возглавляет Федерацию горного слалома России.

Валентина Матвиенко: живопись

Валентина Матвиенко. Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России, экс-губернатор Санкт-Петербурга рисует с детства. Между прочим, ее талант оценили в солидные суммы. Картины успешно продаются на благотворительных аукционах.

Так, созданного в 2008 году "Медведя" купили за 11 миллионов рублей. В 2009 году картина Матвиенко "Метель" была продана за 11,5 миллиона. Рекордом стал "Мраморный мостик", за который в 2010 году выручили 13 миллионов. А проданная картина "Новогодняя ночь" в 2011 году принесла шесть миллионов рублей.

Алексей Улюкаев: поэзия

Алексей Улюкаев. Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya

Бывший министр экономического развития России всегда питал слабость к поэзии. Еще в университете Улюкаев сделал первые шаги в литературе, опубликовав несколько стихотворений в журнале "Студенческий меридиан".

Внимание пользователей Сети на литературные произведения, вышедшие из-под пера главы финансового ведомства, обратил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Он опубликовал отрывки из некоторых стихотворений на своей странице в Twitter.

"До бога далеко. Начальство близко.
Мосты уже разведены повсюду,
И жены, утомившись бить посуду,
Сидят устало. Что еще там в списке?

Совсем немного: пара истин низких
И пара возвышающих обманов.
Ты только дай нам знак: уже не рано.
И мы уходим. Тихо. По-английски.

...А можно я еще чуть-чуть побуду?"

Владимир Мединский: историческая проза

Владимир Мединский. Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov

Министр культуры России питает страсть к писательству. В 2010-2011 годах Мединский опубликовал тринадцать книг на историческую тему, объединенных под названием "Мифы о России". По его словам, главнейшей задачей была попытка развенчать негативные мифы о России и предложить новый взгляд на историю отечества.

Книги получили противоречивые отзывы критиков. Серию "Мифы о России" похвалил Владимир Жириновский, а редактор газеты "Книжное обозрение" Александр Гаврилов отозвался о "Мифах" как о глупом реваншизме. Глава администрации президента России Владислав Сурков назвал книгу спорной, но очень полезной для страны, а вот критик Роман Арбитман посчитал, что Мединский сам придумал новые мифы о родине.

Аркадий Дворкович: шахматы

Аркадий Дворкович. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Заместитель председателя правительства России является и членом попечительского совета Российской шахматной федерации. В детстве Аркадий подавал надежды в древней игре. Одно время даже казалось, что он пойдет по стопам отца, гроссмейстера и известного шахматного судьи. И хотя шахматистом он не стал, свой недюжинный ум он сумел использовать в полной мере.

Дворкович отдает предпочтение игре в "кригшпиль". Это очень редкая и сложная форма шахмат. На протяжении партии игроки не видят ни фигуры, ни ходы друг друга. Кроме шахмат, его увлечениями являются хоккей, футбол и горные лыжи. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх