На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Реальное число погибших в Кемерово: данные кассиров раскрыли правду

В Кемерово распространяются слухи о возможном занижении числа жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Жители города утверждали, что погибло несколько сотен человек. Никакого подтверждения этой информации не нашлось. Официально числятся погибшими 64 человека.

Прояснить ситуацию помогли данные о проданных билетах в кино. Скриншоты заполненности залов выложили в Сеть.

Согласно опубликованном сведениям с сайта "Зимней вишни", на фильмы "Кролик Питер" и "Шерлок Гномс" было продано 161 билетов из 286. При этом дети в возрасте до 5 лет проходили на сеанс без места, так что их вообще не учитывали, пишет "МК".

Напомним, в момент пожара показ осуществлялся в трех залах общей вместимостью 542 места. Из самого большого зала (256 мест) люди успели эвакуироваться. Пока неизвестно, были ли все погибшие в одном кинозале или в двух.

Между тем мэр Кемерова Илья Середюк предложил горожанам осмотреть морги и сгоревшее здание торгового центра, что бы убедиться в правдивости официальных данных, передает "360".

"Если вы не верите в официальные цифры, давайте соберем группу, поедем в морг. Если вы хотите зайти в здание – давайте создадим группу", – заявил он. В свою очередь вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что в областную администрацию можно подать данные о пропавших без вести взрослых и детях, которые не вошли в официальную статистику.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре начался днем 25 марта. Погибли 64 человека. Среди возможных причин ЧП рассматривают в том числе поджог. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх