На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Провинившийся Макрон едет к Путину на серьезный разговор

Эммануэль Макрон подтвердил, что в мае отправится в Санкт-Петербург. Целью рабочей поездки станет встреча с президентом России Владимиром Путиным на международном экономическом форуме.

Одной из главных тем диалога двух лидеров может стать ситуация в Сирии. Президент Франции – один из главных виновников обострения конфликта: он решился на ракетный удар вместе с США и Великобританией. "У нас должен быть искренний диалог с Россией", – уверен Макрон.

Ожидается, что встреча глав государств станет продолжением их дискуссии, начатой вскоре после избрания Макрона на должность, передает Russia Today. "Эта встреча не поставлена под вопрос", – заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Он подчеркнул, что Франции необходим конструктивный диалог. "Надо продолжать говорить с Россией", – подчеркнул французский министр.

Ранее сообщалось, что Франция придает большое значение взаимоотношениям с Россией и продолжает готовить визит Макрона. "Мы исходим из того, что Сирия будет одной из главных тем предстоящей встречи двух лидеров на полях Петербургского международного экономического форума", – отметили в Елисейском дворце.

Напомним, практически сразу после избрания президентом Макрон пригласил Путина посетить Францию. На встрече, которая прошла в Версале, Владимир Путин, в свою очередь, пригласил французского коллегу на Петербургский международный экономический форум. Президент Франции посетит Россию 24-25 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх