На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В масле "Новичок" нашли угрозу для России

Бизнесмен из Ульяновской области Алексей Якушев выпустил растительное масло "Новичок", решив заработать на скандале вокруг отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Поступок предприимчивого россиянина прокомментировал Dni.Ru член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян. 

"Я конечно понимаю, что производитель хотел хайпануть на известной скандальной теме и подзаработать деньжат пока горячо, но выглядит этот товар уж очень провокационно. Да и с точки зрения продаж, я не уверен, что это сыграет на руку", – считает Манукян. "По идее, ведь речь идет об отравляющем веществе и в покупателе одновременно будет бороться и любопытство к красивой обертке и тот факт, что этим веществом возможно отравили людей. Но я в любом случае против подобных грубых спекуляций на этой теме", - заявил собеседник Dni.Ru.

При этом он добавил, что, по его мнению, товар с такой этикеткой в какой-то мере даже позорит страну. "Мы ежедневно отбиваемся от клеветы по этому поводу, а тут "западным партнерам" такое своеобразное подмигивание получается", – заключил Вадим Манукян.

Товар действительно выглядит довольно провокационно. Этикетки бутылок украшены грозной аббревиатурой КГБ. По словам бизнесмена, создать продукт он решил после того, как регулярно слышал название отравляющего вещества в новостных сюжетах. Теперь Якушев рассчитывает, что экологически чистый продукт сможет получить одобрение со стороны надзорных органов и поступит в розничную продажу.

Новость о создании такого масла вызвала бурные обсуждения в Сети. Большинство пользователей считают, что у предпринимателя плохое чувстве юмора. Другие посоветовали Якушеву производить горячительные напитки "Новичок". "Была бы водочка – каждый второй тост звучал бы так: ну что, отравимся?..", – написал один из комментаторов в Twitter. "Масло под маркой нервно-паралитического яда? Никогда не куплю", "Какая-то массовая психопатия. У этих нелюдей даже мысли нет, что пострадали, чуть не умерли люди", "Имбицилы... Людей этим убивают, а они ржут", – негодуют интернет-пользователи.

Напомним, что, по версии британский властей, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом, известным в СССР как "Новичок". Российский представитель в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) позже заявил, что разработка смертоносного вещества велась и в США, где "Новичок" был запатентован в качестве химоружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх