На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Принцесса Диана оказалась в центре скандала из-за могилы мачехи

Могила мачехи принцессы Дианы осталась без надгробия. Графиня Рейни Спенсер скончалась два года назад, однако холмик на кладбище венчает лишь небольшой потрепанный непогодой крест, выяснили журналисты. 

Графиня Рейни Спенсер умерла в 2016 году в возрасте 87 лет. Мачеху принцессы Дианы похоронили на лондонском Северном Шинском кладбище, тогда же на могиле установили временный деревянный крест.

Журналисты британских СМИ засыпали вопросами родственников графини. Почему  до сих пор нет надгробия, им объяснил младший сын графини Спенсер, Генри Лэгге. Он рассказал, что его сестра Шарлотта заказала необычную надгробную плиту, на изготовление которой уходит много времени. "Это занимает гораздо больше времени, чем мы ожидали. Но мать была перфекционистом, а потому мы хотим, что плита на могиле была идеальной", – сказал Лэгге.

Графиню Рейни Спенсер за глаза называли Acid Raine ("Кислотная Рейни" или "Кислотный дождь"). По этому прозвищу можно судить, какие чувства испытывали к ней ее неродные дети.

Во всяком случае, с принцессой Дианой у графини отношения были натянутыми. Графиня как-то назвала свою падчерицу хулиганкой. Принцесса, в свою очередь, рассказывая о детстве, была немногословна – тем не менее, уточняя, что было оно несчастливым.

Мачеху принцессы Дианы особенно критиковали за устроенную ею распродажу вещей из родового поместья Спенсеров в Нортхэмптоншире. ак заявил брат принцессы Дианы, Чарльз Спенсер, графиня "распродала 100 лет фамильной истории". С молотка ушли старинная мебель, фарфор, а также множество подлинных картин известных художников – в частности, Томаса Гейнсборо, пишет британское издание Express.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх