На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия доставит задержанные американские корабли в Керчь

Если американские корабли войдут в Керченский пролив, то с ними произойдет то же самое, что и с украинскими судами-нарушителями. Россия имеет для этого необходимые силы и средства.

США боятся дать военный ответ на инцидент в Керченском проливе, так как понимают, что Россия нейтрализует их корабли. Такое заявление сделал глава Общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга Михаил Ненашев.

"Они боятся, что с их кораблями будет то же самое, что и с задержанными в Керченском проливе катерами Украины", – сказал Ненашев в интервью РИА Новости. По мнению военного, в американском командовании есть здравомыслящие люди, которые просчитывают и такой исход.

Ранее председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд заявил, что в Вашингтоне не обсуждают вариант военного ответа на инцидент в Черном море, хотя до этого в Вашингтоне звучали воинственные заявления, а телеканал CNN даже сообщил, что Штаты начали подготовку к отправке военных кораблей в Черное море. Как сказал генерал, необходимую информацию на этот счет до Москвы доводит политическое руководство США.

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» впервые прибыл в Севастополь

Подробнее: https://t.co/o7Ts6qtLjd
.

°#новости #политика #Россия #ВМФ #Рогачев #РуПол pic.twitter.com/TkNPUgTyWa

— РуПол | Рыжевский (@RuPol555)

Напомним, 25 ноября три украинских военных корабля нарушили границу России и двинулись из Черного моря в сторону Керченского пролива. Они совершали опасное маневрирование и не подчинялись требованиям российских властей.

Около 12-ти часов российские пограничники пытались объяснить украинским морякам, что они нарушают границу. В тоге к вечеру корабли вместе с экипажами были задержаны и доставлены в Керчь.

В ответ на это президент Украины Петр Порошенко объявил военное положение в приграничных с Россией областях сроком на 30 дней и поднял войска по тревоге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх