На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Чубайс придумал новый способ обобрать россиян

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс поддержал введение социальной нормы электропотребления. Эта идея давно обсуждается властями и экспертами и, вероятно, скоро будет воплощена в жизнь.

Богатые россияне будут платить за электричество больше, менее обеспеченные и экономные – меньше. Чубайсу такой подход нравится, он считает, что вводить такие правила нужно было еще давно.

"Эта сердцевина стратегии, которая очевидна была 10 лет назад. К которой правительство раз пять подходило, отходило. Кажется, сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки", – сказал глава "Роснано", выступая на Гайдаровском форуме в Москве.

При этом бывший правительственный чиновник назвал эту меру чрезвычайно болезненно. "Конечно же, она не понравится тем, кому придется больше платить. Никакого другого способа выбраться из ситуации не существует", – добавил Чубайс.

Эксперты называют это одной из мер снижения перекрестного субсидирования, когда за низкие тарифы для населения переплачивают другие потребители, сообщает РИА Новости.

О социальной норме энергопотребления заговорили несколько лет назад на правительственном уровне, но до ее введения дело так и не дошло. В случае, если семейное потребление не превысит 300 киловатт-часов в месяц, то граждане будут оплачивать ее по стандартному тарифу, в случае превышения этого объема вводится прогрессирующая норма.

Также правительство обсуждает градацию тарифов для населения в зависимости от потребления. В этом случае понятие социальной нормы размывается и вводится принцип "больше потребляешь – больше платишь". Не исключено, что такая система заработает в пилотных регионах уже 1 июля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх