На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Мутко могут отстранить от футбола

Западные СМИ сообщили, что Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начал расследование в отношении вице-премьера правительства России, главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Его подозревают в причастности к "господдержке системы допинга в России".

Следственная палата Комитета по этике ФИФА занялась расследованием в отношении Мутко после публикации второй части скандального доклада главы комиссии Всемирного антидопингового агенства (WADA) Ричарда Макларена. В случае, если ФИФА докажет причастность причастность российского вице-премьера к якобы господдержке системы допинга, его могут отстранить от любой футбольной деятельности, пишет Daily Mail со ссылкой на информированный источник.Сообщается также, что сотрудники ФИФА уже обратились за доказательствами к Макларену.

Между тем Мутко прокомментировал заявления западных СМИ в интервьюрадиостанции "Коммерсант-FM". Он сообщил, что не получал никаких официальных уведомлений о расследовании от ФИФА, а к информации в прессе "относится спокойно". 

Напомним, 9 декабря  Ричард Макларен выступил со второй частью доклада WADA о проблемах допинга в российском спорте. Он заявил, что ему достоверно известно о массовых фальсификациях допинг-проб, однако никаких новых доказательств не предоставил.

В докладе утверждается, что более тысячи российских спортсменов оказались вовлечены в процесс подмены проб или получили выгоду из него, в том числе на Олимпиадах 2012 и 2014 годов, Универсиаде-2013, чемпионате мира по легкой атлетике-2013, в 30 видах спорта. При этом никаких имен не приводится. 

Макларен также полагает, что в Министерстве спорта России существует заговор. При этом отмечает, что у него нет прямых доказательств причастности экс-министра спорта Мутко к махинациям с анализами спортсменов. 

После публикации документа, Мутко прокомментировал обвинения. Вице-премьер заявил, что комиссия WADA приписывает России действия, которые невозможны в принципе. Он отметил, что претензии WADA будут обсуждаться в правовом русле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх