На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Родные не могут пристроить тело умершего Успенского

Писатель Эдуард Успенский при жизни был человеком очень обеспеченным. У него было несколько домов  в разных городах, иномарки. А вот с последним пристанищем автора книг про "Простоквашино" возникли неожиданные сложности.

Родственники писателя все не могут определиться с местом упокоения Успенского. "В данный момент Успенского перевезли в морг при Центральной клинической больнице Российской академии наук. Точное место похорон Эдуарда Успенского еще не определено, организацией занимается племянник писателя, – цитирует ТАСС источник, близкий к семье писателя. – Вполне возможно, похоронят на Троекуровском кладбище".

Троекуровское кладбище было организовано во второй половине 1970-х годов. Оно считалось престижным, создавалось в первую очередь для видных государственных и политических деятеле и было задумано как филиал Новодевичьего.  Стоимость захоронения здесь зависит от "престижа" участка и начинается от 1 163 610 руб. Но это официальные цены. Неофициально же, как говорят, здесь могут брать и все 3 миллиона рублей. Здесь похоронены политик Борис Немцов, актриса Марина Голуб, певица Валентина Толкунова, журналист Анна Политковская... 

Напомним, что Эдуард Успенский вернулся в Москву в начале августа. До этого он находился в немецкой клинике. На родине ему стало хуже, но от госпитализации писатель отказался. 9 августа стало известно, что писателю потребовалась срочная медицинская помощь – он потерял сознание. Прибывшие врачи отметили, что пациент крайне слаб, и направили к нему специалистов, которые должны были скорректировать лечение от рака. Последние две недели Успенский не вставал с постели. Он скончался в своем доме в Новой Москве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх