На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

ОНФ требует закрыть иловые поля в Казани

В Татарстане представители Общероссийского народного фронта добиваются закрытия иловых полей, куда вывозят отходы казанской канализации. Активисты Фронта считают, что проблема утилизации и размещения иловых осадков сточных вод требует немедленного разрешения. По данным ОНФ, речь идет о колоссальном объеме – почти 2 миллиона тонн.

Сейчас иловые поля являются единственным местом размещения стоков канализации в Казани и представляют собой экологически опасный объект. Это связано с выделением вредных веществ, испарений, обладающих неприятным запахом, а также из-за возможного загрязнения грунтовых вод и почв. Ежедневно на полях складируется около 250 тонн осадка.

"К нам поступают многочисленные жалобы от населения о том, что дышать просто невозможно", – цитирует НТВ главу группы экологического мониторинга ОНФ в Татарстане Зуфара Юнусова. Иловые отложения, рассказали в Общероссийском народном фронте, расположены на расстоянии 30 метров от уреза Волги, что грозит потенциальной экологической катастрофой.

Пока, по словам Юнусова, принято решение о том, что на поля не будут вывозиться новые отходы. В перспективе, когда найдутся инвесторы, будет восстановлена и экология района.

Добавим, что на рекультивацию иловых полей казанский "Водоканал" запланировал выделение 516 миллионов рублей. Программа рассчитана на 2017-2019 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх