На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиян обложат новым налогом

Россиян хотят обязать платить налог на выезд. Кто-то называет предложенную сумму в 500 рублей смешной, кто-то полагает, что введение такого налога станет первым шагом к восстановлению железного занавеса времен СССР.

С предложением о налоге на выезд за границу выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти". Там уверены, что 500 рублей – не такая уже большая сумма для туристов, выезжающих за рубеж. Полученные деньги предлагается направить на развитие внутреннего туризма, пишет "Царьград".

После публикации этой новости в соцсетях началась активная дискуссия на тему нового налога. Комментаторы напомнили, что в этом году россиян и так ожидает двойное повышение тарифов ЖКХ. Кроме того, с 1 января на 2% вырос НДС, растут налоги на недвижимость и землю, цены на продукты и товары.

Конечно, для богатого туриста, летящего на Сейшелы или Гоа, 500 рублей – вполне посильная сумма. Зато у человека, едущего к родственникам на Украину или в Белоруссию, каждая копейка на счету. Пользователи также вспомнили практику выезда за границу в СССР: тогда необходимо было получить выездную визу.

Предприниматели предлагают ввести налог на выезд из страныhttps://t.co/5Hbvy0TjSm pic.twitter.com/Zvp0oUCS1V

— Капитал Страны (@kapital_strany)

В правительстве, Госдуме и Ростуризме идею бизнесменов-патриотов раскритиковали, передает "Пятый канал". Советник главы Ростуризма Андрей Монаков заявил в интервью РИА Новости, что считает неотъемлемым право российских граждан на свободный выбор места турпоездок и потому не поддерживает инициативу о введении налога на выезд из России. Чиновник подчеркнул, что реализация права на свободу передвижения, в том числе за рубеж, не должна облагаться налогом.

Более резкое заявление сделал телеведущий Владимир Соловьев. Он намекнул у себя в Twitter, где еще можно брать идеи для налогов и предложил сделать платным воздух.

Воздух, воздух надо делать платным и перечитывать Джанни Родари , в его сказках много «светлых» идей такого рода. https://t.co/ypTWO2X4ZC

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх