На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Какие автомобили в России чаще всего угоняют

Страховщики назвали самые угоняемые марки автомобилей в России. Лидерами за первый квартал 2018 года оказались Hyundai, Toyota и Kia. 

Эксперты заявили, что период в четыре месяца является небольшим временным горизонтом для анализа статистики автомобильных краж. По этой причине в списке самых угоняемых машин есть весьма непривычные модели.

Согласно опросу, после тройки лидеров в рейтинге значатся марки Ford F-серии и Lexus, передает РИА Новости. Некоторые страховые компании отмечают интерес угонщиков к Nissan, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Peugeot и Renault.

Присутствие в списке автомобилей Toyota специалисты назвали традиционным, пишет Ura.ru. Более того, модель Toyota Camry стала самым дорогим угнанным транспортным средством за первый квартал текущего года. Рыночная стоимость машины составила более миллиона рублей.

 

 

Основной причиной популярности у злоумышленников таких моделей, как KIA Rio, Hyundai Solaris, Toyota Camry, является высокий спрос на них у автолюбителей. Эти автомобили проще всего сбыть по поддельным документам после изменения идентификационных номеров.

Специалисты пояснили, что повышенный интерес преступников к бюджетным машинам обусловлен нехваткой запчастей, так как масс-маркет обычно угоняют для разбора на детали. Премиальные марки авто, в свою очередь, угоняют для перепродажи в другие регионы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх