На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Уставшие российские биатлонисты "застрелились" на Олимпиаде

Наши спортсмены завершили выступление в Играх-2018. Биатлонисты провалили очередную гонку.

Стреляющие лыжники прошли спринт, индивидуальную гонку, масс-старт и смешанную эстафету. На Олимпиаде-2018 наши биатлонисты впервые не принесли стране медалей, что очень обидно, если учесть, что они неизменно завоевывали как минимум одну награду на всех Играх после 1960 года, когда биатлон появился в олимпийской программе.

В смешанной эстафете в Пхенчхане 20 февраля сборная России оказалась лишь девятой. Победа досталась Франции, серебро взяла команда Норвегии, а бронзу завоевала Италия.

Как бы там ни было, что бы ни помешало нашим атлетам продолжить выступления (слабый ход, плохая стрельба, усталость и прочее), говоря спортивным языком, российская сборная буквально "застрелилась" на огневых рубежах. "Стрельба, конечно, не получилась... Это были мои ошибки, я не среагировала на уменьшение ветра", – поделилась спортсменка. "Сейчас я думаю, что у меня остались силы, но, когда я бежала, выжимала все, что возможно", – призналась после смешанной эстафеты Ульяна Кайшева.

В свою очередь, после провала в масс-старте на Олимпиаде лидер женской сборной России Татьяна Акимова сделала неожиданное заявление. Биатлонистка назвала виновным в сложившейся ситуации тренерский штаб. Акимова отметила, что ей было сложно тренироваться в условиях, "когда нет понимая сути работы". "По ходу сезона я даже не могла понять, когда у меня набирается форма, а когда нет… С тренером должен быть контакт! А у меня в течение всего сезона его не было", – резюмировала Татьяна. 

Подводя итоги, отметим, что в спринте лучшим из россиян оказался Антон Бабиков. Он занял 57-е место. В спринте среди женщин лучшей была Татьяна Акимова – 20-е место.

В индивидуальной гонке мужчин лучшим из россиян стал Антон Бабиков – 16-е место. У женщин – Татьяна Акимова – 15-е место.

В масс-старте среди мужчин не принял участия ни один россиянин. Среди женщин в масс-старте единственной россиянкой стала Татьяна Акимова, пришедшая к финишу последней (30-е место). В смешанной эстафете россияне оказались всего лишь на девятой позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх