На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Жуткие последствия интимной депиляции

Врач из британского Королевского колледжа акушеров и гинекологов Ванесса Маккей рассказала, чем страшно бритье зоны бикини. По ее словам, эта процедура может быть вредной для женского здоровья.

Гинеколог отметила, что волосы необходимы человеку для поддержания гигиены и предохранения от воспалительных заболеваний. Макеей добавила, что волосы создают естественный барьер, снижающий контакт интимной зоны с бактериями и пылью.

Кроме того, устранение волос создает ранки и повреждает волосяные фолликулы, что может привести к воспалению, сообщает The Independent. Еще один плюс волос на теле – это то, что они снижают риск контакта "кожа к коже" с партнером, страдающим заболеванием, передающимся половым путем (в частности, вирусом папилломы человека), и помогают избежать заражения.

Примером того, насколько опасным может оказаться получение ранки при бритье волос, является недавняя история 43-летней британки Тани Черножуков. Брея ноги, женщина оставила на коже небольшой порез, а вскоре в этом месте из-за попавшей инфекции началась гангрена, и в результате конечность пришлось ампутировать.

Отметим, что в последние годы среди женщин по всему миру набирает моду тенденция – не избавляться от волос на теле, тем самым подчеркивая свою естественность. Некоторые представительницы прекрасного пола даже становятся популярными Instagram-блогершами благодаря снимкам своей нестандартной внешности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх