На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Володин назвал четыре основы российской идентичности

Основами российской идентичности являются вера, язык, культура и история, заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Слова председателя ГД прозвучали в ходе Парламентских встреч, которые проходят в рамках XXIX Международных образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа".

Партии и политики обратили взор на человека, укрепление семьи и российской идентичности, которая состоит из веры, языка, культуры и истории, сказал Володин.

"У нас меньше стало разломов, а больше стали думать о будущем", – подчеркнул председатель ГД.

По словам спикера, со времен Александра Невского врагов у России меньше не стало. Но в наше время они идут не с мечом, а вторгаются в умы и души, сказал председатель ГД.

Ранее спикер отметил роль Александра Невского в сохранении российской государственности. История нашей страны могла бы оборваться в XIII веке, если бы Русь одолели тевтонские рыцари и Орда, но великий князь разрушил планы врагов, подчеркнул Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх