На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Алентова у гроба раскрыла главный секрет Державина

Актриса рассказала о характере друга и коллеги. Им удалось поработать вместе.

Вера Алентова младше Михаила Державина на шесть лет. На театральной сцене они не пересекались – служили в разных коллективах. А вот в кино вместе удалось сыграть – в 1994 году на экраны вышла комедия Анатолия Эйрамджана "Жених из Майами". Державин там исполнил роль дяди Миши, Алентова была Люсей. Главный герой картины по воле жены оказался в эмиграции. Но супруга его недавно бросила – ушла к миллионеру-американцу и дочку забрала с собой. В итоге по совету друга он поехал искать новую любовь в далекую Россию.

На прощании с Державиным Алентова вспомнила про съемки той кинокартины. У гроба коллеги она рассказала и главный секрет Державина. "Михаил Михайлович был удивительно скромным и незлобивым человеком. Он не завидовал своим коллегам по творческому цеху и всегда мог разрядить любую обстановку. При его появлении в театре у всех поднималось настроение", – призналась актриса Dni.Ru

Помимо Алентовой, на панихиде присутствовали вдова первого президента России Наина Ельцина, генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Андрей Малахов, актрисы Вера Васильева и Наталья Селезнева. Проводили Мих Миха по актерской традиции аплодисментами. А похоронили его на престижном Новодевичьем кладбище, где покоится его отец, в прошлом ведущий актер Театра имени Вахтангова Михаил Державин. В Москве в ближайшее время могут установить памятник выдающемуся артисту. 

Напомним, что Михаил Державин скончался 10 января в возрасте 81 года. В последнее время у народного артиста обострились проблемы с сердцем.

Вера Алентова. Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх