На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Лавров предупредил о новых провокациях Киева у Крымского моста

Украина попытается организовать перед выборами 31 марта масштабную провокацию в Керченском проливе. Такие заявления звучали из Киева, сегодня это подтвердил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Провокации Киева в Керченском проливе обусловлены приближающимися на Украине президентскими выборами, считает глава МИД . "То, что это совершенно очевидно задумывается для того, чтобы сохранять напряженность и поддерживать в тонусе избирателя накануне голосования 31 марта, сомнения не вызывает", - сказал Лавров по итогам своих переговоров с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом.

Министр напомнил, что недавно из Киева звучали угрозы о подготовке новой попытки прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив. Говорилось о том, что на этот раз все будет серьезнее: суда пойдут под прикрытием натовских военных. Лавров отметил, что ни одна из стран НАТО не подтвердила факт этого провокационного мероприятия.

В свою очередь глава германского МИД заявил, что Берлин готов и дальше обсуждать вопрос с Россией о возможности организации проверки свободы судоходства в Керченском проливе. При этом Хайко Маас подтвердил, что сейчас гарантирован свободный проход судов под Крымским мостом и претензий со стороны каких-либо государств к России не поступает, пишет РИА Новости.

Провокационные нападки на Керченский мост #Украина вела с августа - #ФСБhttps://t.co/JttXiAtHo3#Крымскиймост #Украина #ФСБ pic.twitter.com/qmdzibQrSG

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

О подготовке новой провокации у Крымского моста несколько дней говорил ветеран украинской разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

"На этот раз нас будут сопровождать корабли НАТО и ОБСЕ. Уже существуют такие договоренности", – сообщил бывший военный. При этом он выразил уверенность в том, что российским пограничникам придется пропустить украинские катера через пролив, поскольку они не захотят усугублять ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх