На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Осмелевший Лукашенко нахамил Путину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко идет на обострение с Россией. В ходе посещения завода "Гомсельмаш" он крайне резко высказался в адрес Москвы, обвинив Кремль в "варварстве" и "недобросовестной конкуренции".

"Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят", –  цитирует президента братской республики издание БЕЛТА. Россию он назвал "старшим братом", заявив, что его страна зажата между Востоком и Западом.

Субсидирование Москвой собственного производства сельскохозяйственной техники Лукашенко назвал нарушением договоренностей Евразийского союза. Действия России, добавил белорусский лидер, не создают условий для равной конкуренции в рамках интеграционного объединения.

По словам Лукашенко, о "варварском" поведении Москвы он намерен поговорить лично с президентом России Владимиром Путиным.

Лукашенко: У нас сейчас тяжёлый период — россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят pic.twitter.com/ZobXq0DaAx

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

Правда, о том, когда состоится беседа тет-а-тет президент братской республики распространяться не стал. А зря. Лукашенко уже ставили в упрек, что он избегает встречи со своим российским коллегой. По мнению политолога Александр Суздальцева, причина в нежелании Лукашенко вести неудобный разговор с Путиным, который поставил перед ним ряд непростых вопросов о настоящем и будущем российско-белорусских отношений.

Среди них -  формат Союзного государства России и Белоруссии, и другие интеграционные проекты. По мнению аналитика, сейчас они скорее выгодны Минску, чем Москве. Путин хочет обсудить эти темы с Лукашенко, однако тот уклоняется от встречи, поскольку, уверен аналитик, белорусскому лидеру просто нечего ответить российскому коллеге, полагает Суздальцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх