На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Меркель крепко врезали за поддержку Путина

Ангела Меркель получила неожиданный удар от своих же партнеров. Европарламент призвал остановить "Северный поток – 2", в поддержку которого не раз высказывалась канцлер Германии.

Депутаты приняли резолюцию, в который совместный российско-европейский газовый проект угрожает рынку Старого Света и не соответствует энергетической политике Евросоюза. Документ призывает лидеров стран ЕС расширить персональные санкции против россиян, участвующих в проекте, ограничить доступ России к финансам и технологиям, и больше не считать Москву стратегическим партнером.

В тексте резолюции сказано, что Россия не может считаться партнером для Европы, поскольку принципы в соглашении о партнерстве и сотрудничестве не соблюдаются. Членам ЕС предложено пересмотреть внешнюю политику в отношении Москвы.

Документ разработала евродепутат от Латвии Сандра Калниете. За него проголосовали 402 депутата, против высказались 163, еще 89 воздержались.

Напомним, что главным заступником "Северного потока" в Европе выступает Ангела Меркель. Она не раз заявляла, что этот проект не несет в себе политической составляющей и он экономически выгоден Европе. Против строительства газопровода активно выступает Украина, опасающаяся потери статуса страны-транзитера.

С недавних пор палки в колеса проекта стали вставлять США. Около года назад Дональд Трамп устроил Ангеле Меркель настоящий разнос из-за ее заявлений в поддержку газопровода. Сейчас президент угрожает немецким и европейским компаниям санкциями и намекает, что труба дорого обойдется немцам, если они не согласятся загубить свою энергетику в интересах США, пишет "ЦарьградТВ".

Эксперты говорят, что никакие санкции сейчас уже не смогут помешать реализации грандиозного проекта. Под него уже подстроилась экономика Германии и запуск газопровода лишь дело времени. По плану его строительство должно завершиться к концу 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх