На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Жест Дзюбы" дорого обошелся украинскому футболисту

Волну критики в соцсетях вызвал снимок футболиста юношеской сборной Украины Георгия Цитаишвили. Забитый гол игрок отпраздновал "в стиле Дзюбы" – повторив известный жест российского спортсмена. 

Первым выразил возмущение по поводу жеста спортсмена журналист Константин Андрияк. Именно он выложил в Facebook фото, сделанное во время юношеского чемпионата Европы. Вместо того, чтобы порадоваться победе юниоров над сверстниками из Франции (украинская команда выиграла матч со счетом 2:1), автор поста начал рассуждать о том, кто может быть идеалом для спортсмена на Украине.

Андрияка возмутило, что эталоном футболиста для Георгия стал именно Дзюба – а, почему-то, не бельгиец Кевин де Брейне, хорват Лука Модрич или француз Килиан Мбаппе. " Для украинца Цитаишвили Дзюба ближе. Роднее. Милее. Если это и есть идеал футболиста Цитаишвили, то мне как-то неловко прогнозировать его футбольное будущее", – написал журналист.

Надо отметить, что далеко не все комментаторы поддержали Андрияка. Многие обратили внимание автора на то, что следовало бы поблагодарить игрока за забитый гол и победу – а как он его отметил, не так уж и важно. Другие просто требовали, чтобы журналист "прекратил нагнетать".

Более наблюдательные подписчики привели автору поста доказательства того, что воинское приветствие – рука, приложенная к "покрытой голове" – форвард российской сборной использовал далеко не первым.

Тем не менее, скандал может дорого обойтись Цитаишвили. Ранее из юношеского футбольного клуба "Карпаты" выгнали вратаря Михаила Готру. Он поддержал сборную России в игре с испанией.  Футболист опубликовал в Instagram фото с "усами надежды" и смайликом в виде российского флага.

Георгий Цитаишвили неожиданной популярности вовсе не рад. Он заявил, что некоторые просто не поняли смысл его приветствия. А оправдываться он не намерен, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх