На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Европа наплевала на данные России по МН17

В Евросоюзе спустя сутки отреагировали на новые данные по сбитому в 2014 году на Украине Boeing. Как и ожидалось, факты по рейсу МН17, представленные Россией, оказались никому не нужны.

В ЕС заявили, что полностью доверяют работе международной следственной группы и выводам ее расследования. Голландские следователи, напомним, обвиняют Россию в том, что это она сбила самолет.

Накануне, 18 сентября российские военные подробно рассказали об истории ракеты "Бук", обломки которой с бортовым номером в мае этого года демонстрировала международная следственная группа.

По данным Минобороны России, произведенная на заводе в городе Долгопрудном Московской области, ракета в 1986 году была отправлена в воинскую часть Украинской ССР. После этого ракета в Россию не вывозилась.

В международной следственной группе утверждают, что МН17 был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде Вооруженных сил России, дислоцированной в Курске. Эти обвинения строятся в основном на видео, снятым регистратором автомобиля, на котором тягач с "Буком" едет по территории Украины.

Российские военные эксперты подробно проанализировали эти кадры и пришли к выводу, что тягач с российской установкой "Бук" вмонтирован в видео. Причем, сделано это так топорно, что даже без подробных объяснений видно – машина с ракетной установкой едет по шоссе как-то неестественно.

Что думает весь мир о буке и Украине в одном фото #MH17 #БУК #ukraine pic.twitter.com/HwkZ3Cvy0G

— SmAiL37 (@L37Ai)

Также на брифинге в Минобороны была представлена и перехваченная запись переговоров украинских военных, сделанная на учениях в Одесской области в 2016 году. На ней офицеры упоминают сбитый Boeing МН17 и говорят, что могут повторить такую же операцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх