На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Путин привлек внимание расчетливой Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель оценила идею отправки миротворческих сил ООН в Донбасс, которую ранее озвучивал президент России Владимир Путин. Вместе с тем политик подчеркнула, что это не означает необходимости снятия антироссийских санкций.

Расчетливые западные политики успели выработать особую риторику в отношении происходящего в Донбассе. Они признают, что Россия не является одной из сторон конфликта, однако вводят против нее свои санкции. И даже разработка стратегии по выходу из сложившейся ситуации не становится аргументом в пользу отмены ограничительных мер.

Такую позицию, в частности, заняла канцлер Германии Ангела Меркель. Она высоко оценила идею отправки миротворческих сил ООН в Донбасс, которую ранее озвучивал президент России Владимир Путин. Глава немецкого правительства уверена, что миротворческий контингент должен иметь доступ повсюду, где размещены ОБСЕ, то есть по всему Донецкому и Луганскому региону.

Англеа Меркель также добавила, что необходима дальнейшая работа в этом направлении. Она напомнила, что ранее обсуждала вопрос о миротворцах с Владимиром Путиным. "Однако это ростки, которые пока не дают повода для ослабления санкций", – цитирует РИА Новости канцлера Германии.

Напомним, ранее Владимир Путин отмечал, что поддерживает идею отправки в Донбасс миротворцев ООН. По его мнению, их присутствие необходимо на линии разграничения между подконтрольными Киеву силовиками и ополчением Донецкой и Луганской областей. В Киеве хотят более широких полномочий и поля деятельности для армии ООН.

При этом в США, несмотря на абсурдность подобного предположения, озвучиваются мысли, что введение миротворцев ООН в Донбасс может быть частью какого-то хитрого плана. "Надо убедиться, что это не какая-то ловушка", – заявил бывшей госсекретарь США Джон Керри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх