На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В "Зарядье" открывается уникальный концертный зал

Одна из главных особенностей концертного зала – оформление фасада и крыши. Фасад отчасти интегрирован в ландшафт парковой зоны. Частично здание накрыто уникальным инженерным сооружением – "Стеклянной корой". Под ней также расположена смотровая площадка с возможностью кругового обзора для посетителей. 

Главные концерты будут проходить в большом зале на 1600 зрителей. Благодаря уникальным инженерным решениям его партер за 40 минут можно полностью трансформировать в плоское покрытие. Таким образом, в филармонии могут проходить не только концерты, но и другие мероприятия.  

Фото: Stroi.mos.ru

Стоит отметить, что акустика зала создана одними из лучших специалистов в этой области – японской компанией Nagata Acoustics, которую возглавляет легендарный инженер акустического проектирования Ясукиха Тойота. Благодаря облицовке зала специальными акустическими панелями с деревом "Махагони", посетители смогут насладиться высочайшим качеством звука.   

Одной из "фишек" нового концертного зала стал духовой орган на 85 регистров – один из самых больших в России и Европе. Он собран вручную во Франции специально для филармонии в "Зарядье". Услышать его можно будет после настройки в следующем году.  

Что касается малого зала, то он предназначен для проведения репетиций Большого симфонического оркестра, а также камерных концертов, небольших постановок. Зал рассчитан на 400 зрителей.  

Фото: Stroi.mos.ru

Также концертный зал имеет две внешних площадки. Это большой и малый амфитеатры, которые могут вместить в общей сложности до двух тысяч человек.  

Напомним, парк "Зарядье" у стен Кремля открылся ровно год назад. За это время он стал излюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы. Влиятельный журнал Time включил общественное пространство в список 100 лучших мест планеты.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх