На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Восемь причин заняться рукоблудием

Еще в XIX веке мастурбация считалась позорным и грязным занятием, которое вызывает физические и психические недуги – например, снижение интеллекта. Однако современные ученые кардинально изменили взгляд на это явление. По их мнению, самоудовлетворение не только предотвращает развитие депрессии, но и является отличной профилактикой рака простаты и шейки матки.

По последним данным, в современном мире около 61% мужчин и 38% женщин занимаются мастурбацией. В честь Международного месяца онанизма, который празднуется весь май, издание Independent приводит обзор главных плюсов самоудовлетворения.

– Предотвращает депрессию

Как показали исследования, во время мастурбации в организме человека вырабатываются эндорфины, которые способствуют улучшению настроения и, соответственно, служат отличной профилактикой эмоциональных расстройств, таких как депрессия, тревога.

– Уменьшает риск развития рака шейки матки

Ученые доказали, что регулярное самоудовлетворение – отличная профилактика рака шейки матки, так как во время оргазма снижается риск попадания в орган инфекции.

– Поднимает самооценку

Исследования показали, что те люди, которые регулярно занимаются рукоблудием, чувствуют себя более уверенными и сексуальными.

– Улучшает сон

Оргазм после самоудовлетворения снижает кровяное давление и способствует выбросу эндорфинов, что, в свою очередь, обеспечивает более крепкий, здоровый сон.

– Облегчает менструальные боли

По словам многих женщин, мастурбация помогает им устранить или уменьшить менструальные боли.

– Снижает риск развития рака простаты

Последние данные американских урологов показали, что занятия онанизмом хотя бы раз в месяц значительно снижают возможность развития рака простаты в будущем.

– Нет риска заразиться половыми инфекциями

В отличие от традиционного секса, мастурбируя, нельзя заразиться половыми инфекциями

– Не ведет к нежелательной беременности

Занимаясь самоудовлетворением, не нужно думать о средствах контрацепции, что само по себе служит большему расслаблению и получению удовольствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх