На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Уборщицу в Рио подозревают в осквернении российского флага

Руководитель российской сборной на Играх-2016 Игорь Казиков прокомментировал ситуацию с пропажей символа страны. По словам куратора, флаг могла случайно снять уборщица.

Казиков заметил, что инцидент не стоит того, чтобы "поднимать волну протеста". Он аргументировал это тем, что не замечал посторонних в доме, который занимает российская сборная:

"Это все не стоит того, чтобы поднимать волну протеста или недовольств. Весь дом наш, внутрь вешать флаг нет никакой необходимости. Если бы мы находились в здании не одни, то в этом была бы необходимость, но я часто хожу по этажам и не вижу там посторонних людей"

Куратор подчеркнул в комментарии ТАСС, что, скорее всего, флаг мог снять кто-то из обслуживающего персонала. Например, уборщица. "Речь идет о том, что наша девочка вывесила на входной двери своей комнаты небольшой флажок, поехала не тренировку, вернулась с нее, а флаг был то ли завернут, то ли еще что-то. Она его снова повесила, а его опять сняли. Мы обратились в оргкомитет, скорее всего, уборщица или кто-то еще мог снять флажок" – сказал он.

Ранее Дни.Ру писали, что член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич пожаловалась в своем Instagram на осквернение национальной символики. Она писала, что российские флаги, повешенные внутри дома команды, сорвали и смяли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх