На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Где в России самые высокие зарплаты

Названы регионы с самыми высокими и самыми низкими заработками. Основой для составления рейтинга стали доля высокооплачиваемых (более 100 тысяч рублей в месяц) и низкооплачиваемых (менее 15 тысяч рублей) работников и охват наиболее распространенных зарплат в регионе. 

В исследовании приведены результаты за 2017 год. В среднем по России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату 17–44 тысяч рублей в месяц.

Выше 100 тысяч рублей в нашей стране получают 4,4% населения. А менее 15 тысяч – каждый пятый работник, передает РИА Новости.

Самые высокие зарплаты у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки, Hенецкой АО, Магаданской области и Москвы. Наиболее низкие – в республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, а также в ряде субъектов Центрального федерального округа.

Большинство регионов из рейтинга – это северные или дальневосточные регионы, Москва и Санкт-Петербург. В удаленных населенных пунктах России зарплаты часто являются компенсационными.

В Москве и северной столице же расположены центральные офисы почти всех лидеров российской экономики и штаб-квартиры иностранных корпораций. Отмечается, что в 2018 году медианная зарплата (половина людей получает больше, а половина – меньше) равна 26,9 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, в текущем году произошло достаточно резкое повышение минимального размера оплаты труда. В 2017 году он был равен 7800 рублей, а в 2018 году вырос до 11163 рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх