На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Силуанов пообещал россиянам повысить налоги

В интервью программе "Познер" на Первом канале министр финансов России Антон Силуанов рассказал о планах ведомства со временем повысить так называемый налог на роскошь. Однако замену плоской шкалы налогообложения на прогрессивную он счел нецелесообразной.

Глава Минфина России отметил, что разница в уровне доходов граждан создает социальную напряженность, которую многие предлагают решить дополнительными сборами с тех, кто получает больше. "Нам часто говорят: давайте повысим налоги для богатых. И со временем мы это сделаем – повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее", – цитирует RT Антона Силуанова.

Многие россияне расценили эти сообщения как обещание увеличить сбор с богатых россиян. Однако согласно некоторым данным, в СМИ попала неточная цитата министра. Утверждается, что глава Минфина напомнил об уже существующем налоге на роскошь, передает РИА ФАН. Дескать, такой сбор уже существует и пока увеличивать его не планируется.

Также Антон Силуанов счел нецелесообразной замену плоской шкалы налогообложения на прогрессивную, на которой настаивают некоторые эксперты ради, как они утверждают, эффекта социальной справедливости. "Богатые – люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение", – отметил министр. Он выразил опасение, что после введения прогрессивной шкалы налогообложения состоятельные люди и вовсе начнут выводить свои деньги из России.

Материал дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх