На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко объявил о победе над демонами и подготовил бойню в Донбассе

"Московские демоны" побеждены, заявил президент Украины. Петр Порошенко прокомментировал предоставление автокефалии украинской церкви и приказал войскам в Донбассе активизироваться. 

Петр Порошенко поблагодарил население за "массовую поддержку" идеи о предоставлении независимости украинской церкви. Президент Украины назвал решение Константинопольского патриархата "исторической победой".

"Это большая победа боголюбивого украинского народа над московскими демонами, победа добра над злом, света над тьмой", – прокомментировал Порошенко предоставление автокефалии УПЦ. В обращении к народу он выразил надежду, что когда-нибудь каждый украинец "поймет величие этого события", а день 11 октября войдет в историю.

Порошенко обратился и к участникам силовой операции в Донбассе. Президент Украины приказал ее руководителям применять все имеющиеся силы и средства. "Надо быть готовыми к любым сценариям – как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению", – заявил украинский лидер. "Приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей", –добавил он.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался после госпереворота 2014 года. Жители региона не признали новую власть и объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик. В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, в апреле 2018 года ее сменила "операция объединенных сил". 

Порошенко на встрече с командирами бригад Вооруженных сил, Нацгвардии и Государственной пограничной службы в Хмельницкой области заявил, что требует не отдавать "ни одного клочка украинской земли", но и не понести потерь. По его словам, армия должна воевать не числом, не большой кровью, а качеством и профессионализмом, пишут "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх