На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

ЕС накормил Украину новыми обещаниями

В Киеве надеются, что Евросоюз откроет двери для граждан Украины 12 июня 2017 года. Во всяком случае, эту дату введения безвизового режима для Незалежной озвучил брюссельский журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

На Украине уверены, что процесс получения безвизового режима со странами Европейского союза приближается к финалу. Но на самом деле это не так. Вопрос о безвизе для украинцев появился на повестке дня еще в 2008 году, во времена президентства Виктора Ющенко.

Нынешнее руководство Украины, пришедшее к власти в 2014 году на волне Евромайдана, начало продвижение безвизового режима сразу же, как закрепилось в кабинетах. Успешное решение этого вопроса позиционируется как главное завоевание европейского выбора страны, но только процесс этот затянулся из-за того, что не все страны ЕС готовы открыть свои двери украинцам.

Препятствий этому несколько, и главное из них – сложная ситуация с мигрантами в Европе. Волны сирийских беженцев, захлестывающие европейский континент, серьезно осложнили положение дел в вопросах безопасности и борьбы с терроризмом. Кроме того, статус Украины остается достаточно спорным из-за непростой ситуации с самопровозглашенными республиками на юго-востоке страны. А там, как известно, в конце января – начале февраля резко обострилась обстановка: украинская армия пошла в наступление практически по всей линии разграничения.

Фото: instagram.com/happyromashka

В любом случае, даже если информация бельгийского журналиста из "Радио Свобода" о введении безвизового режима для Украины не окажется очередной уткой, условия этого послабления, с большой долей вероятности, окажутся не такими радужными, как их представляют в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх