На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

США созвали экстренное заседание СБ ООН

Совет безопасности ООН соберется по запросу США, Великобритании и Франции. На заседании будет обсуждаться вопрос ситуации в сирийском Алеппо.

Дипломатические источники сообщили о предстоящем заседании Совбеза по поводу военной операции сирийской армии, которая началась в минувший четверг, 22 сентября. Военные предупредили местных жителей Алеппо о том, что те не должны приближаться к местам расположения штабов и позиций террористов.

При этом Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность боевыми действиями в сирийском городе. Госсекретарь США Джон Керри назвал ситуацию неприемлемой и попытался возложить ответственность за действия сирийской армии на Россию, передает ТАСС. Внеочередная встреча участников Совбеза по запросу трех стран запланирована на сегодня, 25 сентября, 18:00 по московскому времени.

Напомним также, 17 сентября США нанесли авиаудары по сирийским войскам в городе Дейр-эз-Зор. В результате погибло 62 сирийских военнослужащих, около ста – ранены. Позднее в Пентагоне заявили, что полагали, что целью ударов являются террористы запрещенной в России группировки "ИГ". Однако в Москве назвали действия американской стороны провокацией и прямым нарушением недавних соглашений, подписанных в Женеве. Россия созвала экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с произошедшим.

Позднее Штаты принесли публичные извинения за свои действия. В Пентагоне продолжают настаивать, что их целью были террористы, а не армия действующего правительства Сирии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх