На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Путин развеселил россиян шуткой о шалунах

Президент России посетил образовательный форум "Машук". Там он рассказал недавно услышанную им историю про императора Николая I.

На мероприятии главе государства показали проекты фильмов о героях и истории России. В частности, российский лидер посетил стенд "Герои нашего времени".

Один из проектов посвящен сыну имама Шамиля, Джамалуддину, который вырос при дворе Николая I. Владимир Путин заявил, что и сам император был неординарной личностью.

В связи с этим он пересказал историю, которую сам недавно узнал. По словам президента, Николай I часто проезжал по маршруту мимо одного места, где подразделение солдат было занято на хозяйственных работах. "Он с ними здоровался: "Здорово, молодцы!". Они ему отвечали: "Здравия желаем, Ваше императорское Величество!", — цитирует Путина РИА Новости.

https://www.instagram.com/p/BmfyTeWhqV-/?utm_source=ig_embed

Глава государства добавил, что там же работали и провинившиеся солдаты, с которыми здороваться было не положено. "Но Николай несколько дней ездил, потом все-таки остановился, повернулся к ним: "Здорово, шалуны!" Таким образом, дал и им возможность поздороваться", – рассказал с улыбкой президент России.

Отметим, Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2018" проходит с 10 по 24 августа в Пятигорске. Его цель – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и госструктур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх