На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Дума приняла законопроект о повышении пенсий

Депутаты в ходе пленарного заседания во вторник, 12 марта, приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсий сверх прожиточного минимума. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, нормативно-правовой акт коснется более четырех миллионов человек. 

В соответствии с законопроектом, сначала общая сумма доходов пенсионера будет доведена до прожиточного минимума, после чего выплаты индексируются. В результате прибавка будет выплачиваться сверх минимального размера, установленного для пенсионеров. Также гражданам доплатят то, что было не получено ими в текущем году.

В случае принятия нормы законопроекта будут действовать с 1 января 2019 года. Суммы пенсий рассчитают заново, благодаря чему пенсионеры смогут получить невыплаченное ранее. По словам замминистра труда и соцзащиты Андрея Пудова, перерасчет будет завершен к 1 июля текущего года.

При этом размер надбавки к пенсиям будет зависеть от региона. В некоторых субъектах Федерации она превысит тысячу рублей.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, в окончательном чтении парламентарии рассмотрят законопроект на следующей неделе. Председатель нижней палаты подчеркнул, что надбавки получат более четырех миллионов человек.

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

"Важно, что после принятия закона гражданам не придется обращаться с заявлением, собирать справки. Выплаты будут проведены автоматически", – подчеркнул Володин.

Законодатель напомнил, что в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поставил задачу устранить несправедливость в отношении пенсионеров. Володин посетовал, что гражданам, чей доход стал выше прожиточного минимума после индексации пенсии, снизили доплату к ней, а то и вовсе перестали ее выплачивать. Такого быть не должно, подчеркнул парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх