На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В крушении самолета Ил-20 нашли украинский след

Новые подробности появляются в деле погибших в небе над Сирией россиян. В экипаже сбитого самолета Ил-20 были офицеры с украинскими корнями.

На борту сбитого в Сирии российского самолета радиоэлектронной разведки находился подполковник Александр Алешин. Потомственный военный – сын генерал-майора Алешина –  окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО. На борту самолета Ил-20 он наблюдал на местностью.

Мать подполковника, Елена Алешина, одной из первых отреагировала на новость о гибели самолета Ил-20. "Люди, у меня сын погиб на Ил-20, его сбила ракета", – написала женщина в соцсети.  Елена опубликовала фотографию мужчины в форме, подписав ее: "Мой сын подполковник Александр Александрович Алешин, сын генерал-майора Александра Алешина".

На стиранице Александра в соцсети – всего пара снимков с детьми, три десятка друзей и несколько постов. Последний раз Алешин заходил в соцсети 3 сентября, чтобы поблагодарить друзей за поздравления с днем рождения. До гибели самолета Ил-20 оставалось совсем немного времени.

Как рассказывают однокурсники Александра, он был добрый и сильный. Всегда улыбался, никогда не терял оптимизма. Друзья называли его Дэн Дэныч – по их мнению, Сан Саныч ему не очень подходило.

Стали известны имена погибших в результате крушения Ил-20 в Сирии https://t.co/k3KHou4hhD

Российский военный самолет, на борту которого находились 15 человек, был сбит в сирийской провинции Латакия 17 сентября.#Россия #Сирия #Ил20 pic.twitter.com/5wVMAMDawm

— Пятый канал Новости (@5tv)

Дедушка и бабушка Александра были геологами. Они часто бывали по работе в Закарпатье. Сестра подполковника, Анна Шушурина, живет в Киеве. "Мне больно даже думать, а не то что говорить о гибели брата", – прокомментировала она крушение самолета Ил-20.

У Александра Алешина, погибшего на борту российского Ил-20 в Сирии, остались жена и двое детей, пишет издание "МК".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх