На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Извинения Эрдогана ввели Порошенко в ступор

Новость о письме Реджепа Тайипа Эрдогана Владимиру Путину привела президента Украины в замешательство. По мнению Петра Порошенко, турецкий лидер не извинялся перед Россией, а просто выразил соболезнования.

Петр Порошенко оказался в замешательстве, после того как Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения Владимиру Путину за сбитый самолет и выразил соболезнования семье погибшего пилота. Украинский лидер упрямо настаивает на том, что президент Турции вовсе не извинялся перед Россией, а лишь выразил соболезнования, передает УНИАН.

"Насколько я прочитал это сообщение, речь шла о соболезновании семье погибшего. И я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции", – заявил Порошенко после встречи с лидерами ЕС в Брюсселе.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередном послании российскому лидеру Владимиру Путину извинился за сбитый Су-24. Он попросил прощения за атаку самолета и выразил сожаление в связи с гибелью летчика.

"Я хочу еще раз выразить сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: "Извините". Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью", – написал Эрдоган.

Политик заявил о готовности Анкары сделать все возможное для восстановления дружественных двусторонних отношений. Также Эрдоган заверил, что у Турции никогда не было желания намеренно атаковать российский самолет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх