На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России заморожены цены на бензин

Правительство договорилось с нефтяниками о заморозке цен на бензин до марта 2019 года. О стабилизации на рынке моторного топлива сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Кабмину удалось договориться с ведущими нефтяными компаниями, несмотря на то, что они не хотели терять многомиллиардные прибыли из-за заморозки цен.  Уже подписаны все соответствующие соглашения, определяющие объемы поставок нефтепродуктов в каждый регион.

Что касается оптовых цен, то с 1 января они вырастут на 1,7% исключительно из-за повышения ставки НДС с 18% до 20%. Розничные цены останутся на уровне нынешних до 1 марта 2019 года, а затем будут постепенно повышаться ежемесячно равными долями в пределах инфляции.

Козак пообещал, что ФАС и Минэнерго проанализируют независимые сети АЗС в регионах до конца года, с ними тоже могут быть подписаны соглашения о стабилизации цен, сообщает ТАСС. Такие заправки занимают 62% рынка нефтепродуктов и часть из них работают в серой зоне, без ведения налогового учета, при отсутствии контроля за качеством и источниками происхождения бензина и дизельного топлива.

Стоит отметить, что в резком росте цен на топливо виноваты именно нефтяные компании. Так считает большинство экспертов. В связи с подорожанием нефти на мировом рынке, они переориентировали продажи на Запад, из-за этого на внутреннем рынке возник дефицит топлива.

В России начали скрыто повышать #цены на #Топливо – СМИhttps://t.co/30awIIGAJ2#Бензин #Россия #Топливо #цены pic.twitter.com/0YhLK4BgRE

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

За первые пять месяцев года бензин в России подорожал почти на 7%, что в несколько раз превышает уровень инфляции. Летом цены тоже росли, но уже не такими высокими темпами. Осенью правительство было вынуждено отказаться от планируемого повышения акцизов на бензин и предложило крупным игрокам рынка нефтепродуктов договориться о заморозке цен.

В итоге "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Русснефть", "Газпром нефть", "Новый поток", "Нефтегазхолдинг", "Лукойл", "ТАИФ-НК" и "Татнефть" пообещали не поднимать розничные цены на бензин до 1 марта 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх