На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Названо условие возвращения России в G8

Немецкий МИД заявил, что основным условием возвращения России в G8 является выполнение Москвой ее обязательств по минскому соглашению. В ведомстве при этом признали, что без России ряд вопросов не могут быть решены.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал условие, при котором Россия вернется в "Большую восьмерку". По его словам, речь идет о выполнении Москвой своей части минских соглашений.

Дипломат отметил, что изоляция и отторжение какой-либо страны никогда не приводили к миру во всем мире. "Поэтому крупнейшие индустриально развитые страны должны быть заинтересованы в том, чтобы Россия вернулась в круг G8, если только Россия выполнит свою часть обязательств по реализации минского соглашения", – сказал он.

Необходимость членства России в G8 обусловлена той ролью, которую она играет. В качестве примера немец привел участие Москвы в решении ядерной проблемы Ирана, а также политику урегулирования кризисов в Ливии и Сирии, пишет РИА Новости со ссылкой на Tagesspiegel. "Реалистично глядя, каждый признает: нам нужна Россия для преодоления больших международных очагов кризиса", – подчеркнул Штайнмайер.

Напомним, Россия присоединилась к организации в 1998 году. После воссоединения с Крымом в 2014 году главы семи государств бойкотировали саммит, который должен был тогда пройти в Сочи.

Между тем российский МИД сообщил об отказе возвращаться в G8. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, вопрос об этом не стоит – гораздо больше внимания Москва уделяет "Большой двадцатке".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх