На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Что нужно знать о первой леди Франции

Новый президент Франции Эммануэль Макрон переедет в Елисейский дворец вместе с женой Брижит. Dni.Ru собрали самые интересные факты о первой леди одной из крупнейших стран Европы.

Семья

Жена избранного президента Брижит Макрон родилась 13 апреля 1953 года в небольшом городке Амьен на севере Франции. Ее отец Жан Тронье является известным в стране кондитером – его фабрика по производству печенья, основанная еще в 1872 году, до сих приносит порядка четырех миллионов евро в год. Брижит была шестым ребенком в семье.

Брижит Макрон. Фото: Sylvain Lefevre/Gettyimages.ru

Карьера

Отказавшись идти по стопам именитого отца, Брижит стала учительницей. В школе она преподавала французский язык и латынь. Там то она и встретила юного Эммануэля Макрона. Также Брижит руководила школьным театром.

Брак

Впервые Брижит Тронье вышла замуж еще в 1974 году. Тогда ее супругом стал банкир Андре Луи Озьер. В браке она родила ему троих детей, которые подарили ей в общей сложности семь внуков.

Брижит Макрон. Фото: GLOBAL LOOK press/imago stock&people

Брижит подала на развод в 2006 году. Сразу после этого она вышла замуж за Эммануэля Макрона, который младше нее более чем на 20 лет. Свадьбу они сыграли в ратуше на пляжном курорте Ле-Туке.

Семейная жизнь

Эммануэль был еще со школьных времен влюблен в Брижит. Теперь же жена активно помогает ему в политической деятельности.

Брижит и Эммануэль Макрон. Фото: Sylvain Lefevre/Gettyimages.ru

Еще когда Макрон был министром финансов, он звал супругу на все совещания. Теперь первая леди помогает ему репетировать речи перед публичными выступлениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх