На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Бинбанк привлек за месяц 8 млрд рублей от населения

Объем средств, привлеченных Бинбанком от частных лиц, увеличился за ноябрь на восемь миллиардов рублей. При этом размер срочных депозитов населения увеличился на шесть миллиардов, а остатки на текущих счетах – на два миллиарда млрд рублей. Таким образом, по состоянию на начало зимы общий объем средств от физических лиц составил 483,9 миллиарда рублей. 

В Бинбанке сообщили о том, что в декабре в финансово-кредитной организации наблюдается рост объема вкладов. Одновременно и динамика по средствам частных лиц перешла в положительную фазу.

С начала декабря общий размер вложенных средств увеличился на 2,3 миллиарда рублей, заявили агентству "Прайм" в пресс-службе банка. По данным информационно-аналитической система "БИР Аналитик", на 1 ноября банк занимал 11 место в банковской системе страны. Его активы оценивались в 1,3 триллиона рублей, отмечает агентство "Прайм".

Добавим, что в начале декабря Бинбанк запустил вклад "Новогодний". Он предусматривает размещение денежных средств на 150 или 200 дней со ставкой 8,3%. Примечательно, что в качестве основной валюты размещения вкладчики предпочитают рубли. Доля вкладов в иностранной валюте составляет порядка 12% от всего объема.

Напомним, 21 сентября 2017 года был начат процесс санации Бинбанка через Фонд консолидации банковского сектора. Ранее стало известно, что в рамках процедуры санации основной владелец финансово-кредитной организации Микаил Шишханов переводит акции всех своих небанковских активов на баланс "Рост Банка", входящего в "периметр санации". Их суммарная стоимость оценивается в 70 миллиардов рублей.

Помимо этого, Бинбанк списал свои субординированные обязательства перед владельцами банка в размере 226 миллионов долларов и перед Агентством по страхованию вкладов на сумму 18,4 миллиарда рублей. Также акционеры решили использовать нераспределенную прибыль в размере 17,6 миллиарда рублей и эмиссионный доход (25,3 миллиарда) для покрытия убытков банка.

Следующее внеочередное собрание акционеров состоится 27 декабря 2017 года, на нем планируется утвердить новый состав совета директоров Бинбанка. В списке кандидатов Микаил Шишханов, Анжелика Аншакова, Александр Лукин, Кирилл Любенцов, Сергей Марьин, Александр Филатов и Анатолий Ефремов. Все они, кроме Ефремова, входят в нынешний состав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх