На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

На "Беломорской" начались отделочные работы

На строящейся станции метро "Беломорская" Замоскворецкой линии начались архитектурно-отделочные работы. Об этом заявил глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин.

"На сегодняшний день ведутся работы по отделке платформы и служебных помещений", – сказал он. По словам Хуснуллина, возведение основных конструкций станций выполнено в полном объеме.

При этом руководитель столичного стройкомплекса подчеркнул, что работа осложняется тем, что "Беломорская" находится на действующем участке подземки – между станциями "Речной вокзал" и "Ховрино". Как отметил Хуснуллин, это позволяет вести строительство только в ночное время.

Открытие "Беломорской" запланировано на 2018 год. Решение о строительстве станции было принято после обращения местных жителей к мэру Москвы Сергею Собянину.

Марат Хуснуллин. Фото: stroi.mos.ru

Замоскворецкая – одна из старейших линий столичной подземки, первый ее участок был открыт еще до войны – в 1938 году. В декабре прошлого года зеленая ветка приросла еще одной, самой северной своей станцией – "Ховрино". Она значительно улучшила транспортную ситуацию в одноименном районе.

В целом Московская подземка развивается стремительными темпами. Одновременно с открытием новых участков подземки полным ходом идет работа над техническими деталями будущих линий и станций. В настоящее время на стадии проектирования и подготовки градостроительной документации находятся более 180 километров будущих веток подземки, отметил ранее Хуснуллин.

В частности, в этом году будет завершено проектирование всех участков Большой кольцевой линии (БКЛ). Продолжаются проектные работы и по новому отрезку Калининско-Солнцевской линии до аэропорта Внуково, а также продлению Люблинско-Дмитровской ветки до Лианозово и поселка Северный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх