На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Раскрыт коварный план терпящего бедствие Порошенко

В декабре Украину ждет финансовый шторм: курс гривны обвалится, закроются многие банки, а граждане, хранящие там деньги, потеряют все свои сбережения. Предоставление томоса об автокефалии (независимости) украинской церкви может быть способом отвлечь внимание людей от финансовых проблем, полагает экономист Андрей Новак.  

Он напомнил, что в бюджете Незалежной на текущий год среднегодовой курс 29,3 гривны за доллар. А поскольку половина украинской экономики зависит от внешних рынков, то в случае, если такого курса не будет, бюджет может недополучить большие деньги.  

"Это означает, что правительство сейчас заинтересовано в девальвации гривны как минимум до 30 гривен за доллар до конца года – для того, чтобы выполнить доходную часть бюджета", – заявил аналитик в ходе пресс-конференции в Киеве.  

Новак увязывает финансово-экономические вопросы с предоставлением автокефалии украинской церкви, которого можно ожидать во второй половине декабря.

Эксперт призвал внимательно следить за тем, что будет происходить после получения томоса с курсом гривны, с банками. Новак не исключает, что на фоне эйфории украинские власти могут ликвидировать еще "парочку банком вместе с вкладами". 

Напомним, что независимости украинской церкви активно добивается президент страны Петр Порошенко. константинопольский патриарх Варфоломей пошел на попятную и принял решение предоставить томос об автокефалии.

Фото: www.globallookpress.com

Однако политику лидера Незалежной в церковных вопросах поддерживают далеко не все иерархи. Так, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука в видеообращении назвал Порошенко гонителем церкви.  

Он напомнил, что 82 влиятельных церковных деятеля четко выразили отрицательное отношение к томосу. По словам священнослужителя, люди, которые усугубляют церковный раскол в Незалежной, делают это "по чьей-то команде и заражены страшным грехом". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх