На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кремль сжалился над терпящей бедствие Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прояснил судьбу украинского маршрута после запуска газопровода "Северный поток – 2" в обход Незалежной. По его словам, доставка голубого топлива через Украину может продолжиться.  

Представитель Кремля напомнил слова президента России Владимира Путина, который ранее заявлял, что о прекращении транзита через украинскую территорию после запуска второго "потока" речи не идет. "Собственно, этот транзит – он будет дальше возможен, но опять же все зависит от украинской стороны", - пояснил Песков.  

Строительство "Северного потока – 2" входит в завершающую стадию. Газопровод пойдет в обход Украины – по дну Балтийского моря в Европу. Линия пройдет в территориальных водах России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании. Строительные работы планируется завершить в конце 2019 года, начало эксплуатации запланировано на 1 января 2020 года. 

Украинские власти с ужасом смотрят в ближайшее будущее. Запуск газопровода и сокращение объемов транзита через Незалежную приведет к серьезным потерям для бюджета страны: по подсчетам экспертов, Украины не досчитается 10% поступлений. Это те деньги, которые Москва платит Киеву за транзит голубого топлива в Евросоюз. Для находящейся в состоянии тяжелейшего кризиса украинской экономики это будет серьезным ударом.

Фото: www.globallookpress.com 

После государственного переворота 2014 года на Украине и прихода к власти антироссийски настроенных политиков Москва активизировала работы по созданию альтернативных маршрутов доставки газа. Помимо "Северного потока – 2", Россия ведет строительство газопровода "Турецкий поток". Он пройдет по дну Черного моря, достигнет территории Турции, а затем продолжится на Балканах. 

В ноябре президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии окончания строительства морской части "Турецкого потока". Полностью газопровод будет построен в следующем году.  После запуска транзит голубого топлива через Незалежную сократится на 12-13 миллиардов кубометров в год, полагают аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх