На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Главные события Москвы с 13 по 19 октября 2017 года

Романсы или индийские мантры, фильм Чарли Чаплина или голливудский новодел, спектакль о графе Дракуле или "экологический" показ мод? Москва предлагает, а решать вам! О самых значимых столичных событиях – в еженедельном обзоре Dni.Ru.

13 октября, пятница

В Музее русского импрессионизма открывается экспозиция "Михаил Шемякин. Совсем другой художник". Это ретроспектива произведений необычного русского художника-импрессиониста первой половины XX века, состоящая более чем из 50 работ из музеев России, ближнего зарубежья и частных коллекций. Выставка продлится до 17 января 2018 года.

Спектакль "Комната Джованни". Фото: teatr-uz.ru

В Театре на Юго-Западе покажут спектакль "Комната Джованни". Что такое любовь и какая она бывает? Герои случайно встречаются в баре и между ними пробегает искра, заставляющая забыть обо всем на свете. Но им, находящимся в плену своего мировоззрения, придется ответить на вопрос, важны ли в любовных отношениях возраст и социальный статус.

В "Крокус Сити Холле" выступит Тони Брэкстон, чьи песни уже стали классикой мировой эстрады. Продажи альбомов артистки превысили 65 миллионов экземпляров, ее талант был отмечен многими престижными наградами, в том числи семью "Грэмми". А у клипа к песне Un-Break My Heart на YouTube – более 270 миллионов просмотров.

Тони Брэкстон. Фото: GLOBAL LOOK press

В Backstage отыграет концерт Родион Газманов. Певец, ведущий, музыкант и автор песен исполнит свои лучшие композиции, среди которых "Парами", "Гравитация", "Фары", "Феникс из пепла", "Лето" и другие. Главным событием вечера станет премьера песни "Остался".

14 октября, суббота

В субботу и воскресенье в "Крокус Сити Холле" выступят снискавшие мировую славу исполнители мантр Дэва Премал и Митен. Публика погрузится в особую атмосферу: концертный зал превратится в медитационный ретрит, а зрители смогут ощутить силу мантр и насладиться глубокой энергетикой.

В "Главclub Green Concert" выступит "Пилот" с программой "Двадцатничек: Довесок". Группа недавно масштабно отметила свое 20-летие, выступив на крупных стадионных площадках, и отправилась в большой тур по стране. По многочисленным просьбам поклонников коллектив даст еще один концерт в столице "в довесочек".

Концерт группы "ПилОт". Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky

В Государственном Кремлевском дворце выступит Зара, звезда российской эстрады, обладающая обворожительным голосом. В программе – народные песни, зарубежные хиты, песни военных лет, композиции советского периода, романсы и современные шлягеры. Вечер придется по вкусу поклонникам артистки и просто любителям хорошей музыки.

15 октября, воскресенье

В Музее Москвы откроется выставка "Людмила Гурченко. Аплодисменты", рассказывающая о творческом пути знаменитой актрисы. Посетителей будут ждать около 50 экспонатов: концертные костюмы, фотографии в кинематографических образах, снимки из семейного архива, плакаты, предметы быта. Многие платья и украшения Гурченко сделала сама из подручных материалов. В день вернисажа, 15 октября, вход будет бесплатным. Гости смогут посетить винтажную барахолку с изделиями 40-60-х годов и современной стилизацией под них. Выставка продлится до 3 декабря.

В Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац зрители смогут увидеть спектакль по знаменитому произведению Н.А. Римского-Корсакова "Золотой петушок". Это постановка по одной из самых мудрых сказок А.С. Пушкина, которая в исполнении оперной и балетной трупп театра и симфонического оркестра всегда пользуется успехом у зрителей.

16 октября, понедельник

В Театре на Юго-Западе покажут спектакль "Портрет Дориана Грея". Как отмечают создатели, это вечная история о душе, истинной красоте, сомнениях, порождающих мысли и желания, и о прощении. Главный герой становится предметом спора между Черным и Белым, решившими поэкспериментировать с человеческой судьбой. Зрители увидят, как поведет себя тот, кто стал игрушкой высших сил.

Спектакль "Портрет Дориана Грея". Фото: teatr-uz.ru / Сергей Тупталов

17 октября, вторник

В Московском международном доме музыки покажут фильм Чарли Чаплина "Огни большого города" (1931 года) в сопровождении Национального филармонического оркестра России (дирижер – Владимир Спиваков). Герой ленты – маленький бродяжка, художественный образ, в которым Чаплин наиболее известен широкой публике. В этой картине Чаплин выступил в нескольких амплуа – как сценарист, режиссер, исполнитель главной роли, продюсер, балетмейстер и впервые – как композитор. Это отличный подарок любителям классики кино и музыки.

В "Крокус Сити Холле" даст концерт британский рок-исполнитель Крис Норман, обладающий особым, легко узнаваемым голосом. Его творческий путь начался в далеком 1957 году, когда он впервые взял в руки гитару. С тех пор минуло 60 лет, и на счету музыканта десятки успешных альбомов. Поклонников в этот вечер ждет программа The Greatest Hits, состоящая только из хитов, которых накопилось очень и очень много.

Кадр из фильма "Огни большого города"

18 октября, среда

Театр Аллы Духовой TODES открыл новый сезон. В среду покажут ATTENTION – зрелищный танцевальный спектакль, демонстрирующий возможности современной хореографии и рассказывающий о силе любви и красоте жизни. Каждый номер – уникальное путешествие по глубинам человеческого естества, история взаимоотношений мужчины и женщины, страсти и счастья. Всю мощь и эстетику передаст профессиональная и яркая работа артистов.

Спектакль ATTENTION. Фото: todes.ru

На Манежной площади стартует Российская экологическая неделя, главным событием которой станет Eco Fashion Week/2017. Прямо в центре столицы появится пространство, раскрывающее культурную, природоохранную и потребительскую стороны экожизни. Помимо модной Eco Fashion Week/2017, будут доступны "ЭкоЭКСПО", экомаркет, сферическое кино, интерактивный зоопарк, мастер-классы, молодежный форум и многое другое. Неделя экологии продлится до 22 октября.

19 октября, четверг

Фото: vk.com/atmosfera_tvorchestva

В ТВК "Тишинка" пройдет осенняя выставка "Атмосфера творчества". Участниками станут около 200 компаний различных специализаций: пэчворк, декупаж, вышивка, бисеро– и кружевоплетение, мыловарение, лэмпворк, скрапбукинг и квиллинг. Гостей ожидает зона мастер-классов, где каждый желающий сможет попробовать себя в разных видах творчества, а также конкурсы, шоу и уютные посиделки. В этот раз пространство будет необычно декорировано: над головами посетителей раскинется "небо" из разноцветных зонтиков. Выставка продлится до 22 октября включительно.

В Театре "Эстрады" покажут необычный музыкально-драматический спектакль "Магия Музыки Магия Слова", в котором прозвучат шедевры русской поэзии ХХ века в исполнении мастеров художественного слова и театральной сцены – Сергея Чонишвили, Даниила Страхова и Сергея Шнырева. Триумфы и трагедии ХХ века, его конфликты и противоречия, фантазии и надежды – в поэзии Гумилева, Блока, Мандельштама, Пастернака, Бродского, Самойлова, Кушнера, Рыжего, Пригова. Три актера, три героя, три взгляда на историю и современность, на жизнь и на любовь. Каждый ведет свою тему, порою вступая в диалог, порою оставаясь в одиночестве. Четвертый герой – несравненная музыка Алексея Айги, словно вне времени и вне пространства. На сцене вместе с замечательным композитором и скрипачом Алексеем Айги его ансамбль "4:33" и органист Константин Волостнов.

В "Шоколаднице", расположенной неподалеку от Третьяковской галереи (Климентовский переулок, дом 10), проходит выставка известного русского художника Валерия Кошлякова. "Искусство и слово". Этот проект – соединение изобразительного искусства и художественного слова – обращен к самому широкому зрителю. По словам художника, искусство, живущее исключительно в музейном мире, почти всегда было отделено от реальной жизни, существовало с ней в параллельных, изредка пересекающихся вселенных. Сегодня ситуация меняется – искусство находится в постоянном поиске контактов с внешним миром. Использование общественных городских пространств – одна из попыток людей искусства вступить в продуктивный диалог с самым широким зрителем.

Фото: пресс-служба

В "Крокус Сити Холле" состоится гала-концерт "Романтика романса", где звезды эстрады, оперы, джаза, артисты театры и кино исполнят произведения разных жанров в сопровождении симфонического оркестра. Концерт посвящен одноименной программе (одной из самых рейтинговых) телеканала "Культура". В числе артистов – Елена Максимова, Нина Шацкая, ансамбль "Песняры", группа "Кватро", Дмитрий Харатьян, Леонид Серебренников, Дмитрий Певцов, Сергей Волчков, Иван Ожогин, Владислав Косарев и другие.

Игги Поп. Фото: GLOBAL LOOK press

В Stadium-live выступит культовый панк-рокер Игги Поп. 70-летний музыкант "отжигает" на сцене так, что дай бог каждому в таком возрасте. Фанатов ждут песни, которые оказали большое влияние не только на панк-рок, но и музыку XX века в целом: The Passenger, Lust for Life, I Wanna Be Your Dog, Real Wild Child и другие. Артиста нередко называют живой легендой.

В прокат выходит фильм "Геошторм". После серии стихийных бедствий на Земле мировые державы объединили усилия для создания сети спутников, контролирующих климат и предотвращающих катастрофы природного характера. Но, как водится в Голливуде, вместо того, чтобы защищать людей, детище стало угрожать человечеству тотальным уничтожением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх