На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Слава Украине": хорватов заплевали за грубость после матча с Россией

Несдержанность футболистов грозит двухматчевой дисквалификацией. Политические лозунги и любые провокации ФИФА не приемлет. 

Защитник сборной Хорватии Домагоя Виду и тренер Огнен Вукоевич могут быть дисквалифицированы Международной федерацией футбола (ФИФА), сообщает The Sun. В настоящее время функционеры собирают полный материал о матче Россия – Хорватия. Однако их больше интересует видео, которое записали футболисты. На нем они празднуют победу и кричат "Слава Украине!".

"Слава Украине, давай, давай!" – сказал Вида. "Эта победа за "Динамо" и за Украину. Хорватия, вперед!" – добавил Вукоевич. Примечательно, что оба хорвата говорили на русском языке. Вида выступал за киевское "Динамо" с 2013-го по 2018 год. Вукоевич – с 2008-го по 2015-й. В 2013 году он полгода отыграл на правах аренды за московский "Спартак".

Теперь, согласно дисциплинарному кодексу, футболист может получить наказание в виде дисквалификации на два матча и штрафа. В свою очередь Вида уже назвал произошедшее шуткой и признался в любви к русским. Тем не менее такое поведение вызвало недоумение российских болельщиков, которые призвали не смешивать политику и спорт.

"Нормальные отношения были с хорватами, к чему такое поведение? Жесть просто. (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим.ред )Надеюсь им свои же навтыкают. Таких нужно дисквалифицировать по хлеще Суареса за укусы. Просто позор", – написал пользователь Сети. "Футбол без политики же, зачем это все", – полагает другой. "Дурачку объяснили, что запахло дисквалом, и он оперативно выплюнул сало изо рта и переобулся", – заключил спикер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх