На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украина разорвала последний договор с Россией

Кабинет министров Украины даже не стал обсуждать вынесенное на повестку дня предложение. Решение о разрыве экономических отношений с Россией принято единогласно.

Проинформировать правительство России о "судьбоносном" решении Киева поручено украинскому МИДу. "Решение принято единогласно", – цитирует RT премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Информацию из кабмина предварило заявление украинского президента. Петр Порошенко пообещал Украине, что снабдит страну топливом, закупая газ у Катара. Украинский лидер прокомментировал сообщение о том, что контракт "Газпрома" и "Нафтогаза" разорван.

Последняя официальная нить между Киевом и Москвой - дипломатическая. Но и тут украинская сторона готовится сделать шаг. 20 марта Львовский областной совет обратился к высшему руководству Украины с требованием разорвать дипотношения с Россией.

"Своими последними действиями Российская Федерация продолжает демонстративно пренебрегать территориальной целостностью Украины, международными договорами и принципами цивилизованного общества", – сообщили львовские депутаты властям в Киеве.

#Гройсман: Украина прекращает экономическое сотрудничество с Россией#Гройсман #Киев #Россия #РФ #Торговля #Экономика

Читать подробно: https://t.co/u4DLuSeVQo pic.twitter.com/GP0iQRIg96

— Горячая линия ДНР (@HotlineDNR)

Заявление Гройсмана о разрыве экономических отношений с Россией прокомментировал эксперт российского института стратегического исследования Олег Неменский. "Надо сказать, что Украина является государством, которое управляется исходя не из рациональной логики и прагматических соображений, а с помощью идеологических посылов", – отметил Неменский. По его словам, страдать от такого разрыва будет прежде всего украинская экономика, которую переориентировать на Запад невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх