На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Предавший Путина Лукашенко нашел нового союзника

На фоне трудностей в отношениях с Россией президент Белоруссии Александр Лукашенко ищет новых союзников. Минск уже анонсировал потепление отношений с Западом, теперь на очереди расширение связей с Востоком. Аналитики оценили коварную игру лидера братской республики. 

Так, австралийский аналитический ресурс The Strategist напомнил, что рядом с Минском строится огромный индустриальный парк площадью 112 километров. Активную помощь в его возведении оказывают китайские компании.  

Издание отмечает, что его резидентами станут предприятия из Поднебесной, которые с помощью налоговых льгот в Белоруссии получат выход на российский рынок. The Strategist отмечает, что Лукашенко последнее время укрепляет связи Москвы и Пекина в области обороны и безопасности. помимо прочего, китайцы помогают белорусам развивать ракетное вооружение и спутники.  

Австралийский ресурс напомнил, что в прошлом году военные КНР участвовали в параде в честь дня независимости Белоруссии. Для Лукашенко расширение сотрудничества с Поднебесной – способ получить инвестиции и создать альтернативу отношениям с Россией.

Си Цзиньпин и Александр Лукашенко. Фото: www.globallookpress.com

Напомним, последнее время из Минска приходят тревожные новости. Не сумев выбить у Москвы скидки на энергоносители, Лукашенко принялся заигрывать с Западом. Недавно было объявлено об увеличении количества дипломатов США в Белоруссии. 

Кроме того, Лукашенко решил обратиться за кредитом в Международный валютный фонд. В Минске была создана рабочая группа, которая займется реформами в экономике страны. Консультировать ее будут эксперты МВФ.  

Эксперты не исключают, что поползновениями на Запад Лукашенко пытается шантажировать Россию, угрожая сближением с ее геополитическими оппонентами. Белорусский лидер в курсе, что в Москве на подобные интрижки смотрят с раздражением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх