На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Москвичи прогуляются по "Тропе здоровья"

В парке появятся прогулочные дорожки, скамейки, беседки, площадки для спортивного отдыха и даже лодочная станция. "Подобные зоны отдыха всегда пользуются большой популярностью у горожан", – подчеркнул Хуснуллин. 

Он отметил, что через пять лет, по предварительным оценкам, население Новой Москвы составит порядка 350 тысяч человек. Хуснуллин подчеркнул, что уже сейчас присоединенные территории привлекают сочетанием развитой инфраструктуры, доступного и комфортного жилья и благоприятной экологической обстановки. Развитие Троицкого и Новомосковского округов он назвал одной из ключевых задач для столицы.  

Фото: twitter.com/MosSobyanin

Говоря о местных жителях, Хуснуллин подчеркнул, что более 65% людей, переехавших жить в Новую Москву, – это молодые семейные пары, для которых важно наличие мест, где можно погулять и отдохнуть с детьми. "Уверен, парк "Тропа здоровья" будет востребован как среди жителей Кленовского, так и среди посетителей из других ближайших районов", – резюмировал руководитель столичного стройкомплекса.  

Фото: twitter.com/MosSobyanin

Всего до конца 2018 года в Москве будет благоустроено более 80 парков, заявил мэр города Сергей Собянин. Он подчеркнул, что практически все проекты согласованы с местными жителями. "Власти города собирали пожелания и предложения от москвичей, которые в дальнейшем учли при строительстве", - сказал градоначальник. 

Фото: stroi.mos.ru

Что касается присоединенных территорий, то за последние годы в Новой Москве появилось 13 новых парков. Из них пять – крупные: "Парк 7-летия Победы", "Красная Пахра", "Сосны", "Ручеек" и "Парк Победы".  

Фото: twitter.com/MosSobyanin

До 2035 года в Новой Москве планируется открыть 90 парков – прогулочные, оздоровительные, историко-культурные, детские, спортивные и другие. Москвичи смогут отдохнуть в небольших парках рядом с домом, а на выходные отправиться в крупные тематические парки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх