На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Назван простейший способ поумнеть

Исследователи выявили взаимосвязь между употреблением обогащенного железом зерна и улучшением внимания. Эксперты убеждены, особенное питание помогает детям и подросткам проявлять лучшие результаты в учебе.

По мнению экспертов, дефицит железа остается одной из наиболее актуальных проблем во всем мире. При это не многие исследования направлены на изучение того, как микроэлементы связаны с умственным развитием подростков, считает автор научной работы.

Ученые впервые заметили изменения в уровне железа у учащихся, которые потребляли биоукрепленные злаки. Эксперты рассказали, что добровольцы лучше справляются с испытаниями внимания и задачами на память, если питаются обогащенным железом просо, передает MedicalXpress.

"По сравнению с обычным зерном, употребление биоукрепленного привело к большему улучшению внимания и памяти", – заявил профессор. Он добавил, что время реакции на задачи по проверке внимания сократилось вдвое у тех, кто питался биофортифицированными злаками.

Стоит отметит, что в эксперименте принимали участие около 150 мальчиков и девочек в возрасте от 12 лет из малоимущих семей. Специалисты выбрали сельскую школу из-за высоких показателей анемии среди учеников.

Ученые остались довольны результатами от проделанной работы. Более того, они сообщили о необходимости провести масштабную работу, чтобы обеспечить всех подростков по всему миру необходимыми питательными веществами.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх