На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Муж проговорился о причинах ухода Гамовой

Михаил Мукасей, супруг Екатерины Гамовой, рассказал, что ее уход из спорта связан с травмой колена. Примечательно, что о завершении карьеры объявила и другая волейболистка – Любовь Соколова.

Двукратная чемпионка по волейболу Екатерина Гамова завершает спортивную карьеру из-за травмы колена. Как сообщил ее супруг Михаил Мукасей, она мучилась от боли в ноге на протяжении года.

"Она понимала, что ей будет очень сложно выступать с этой травмой за сборную на должном уровне. Она – ответственный человек и понимает, как должна выглядеть и играть, но травма, к сожалению, не позволяет ей этого", – цитирует его ТАСС.

Мукасей отметил, что за 20 лет игры в волейбол Гамова получала только небольшие травмы. "Она – великий человек и великий спортсмен", – добавил он.

О своем уходе также объявила волейболистка, двукратная чемпионка мира, Любовь Соколова. Примечательно, что она вместе с Гамовой выступала на Олимпиадах.

Соколовой предстоит операция на стопах. "Я говорила с главным тренером Юрием Николаевичем Маричевым, объяснила свою ситуацию. Я поставила точку, что не приеду в сборную. А с такими стопами я полностью тренироваться не смогу", – сказала она.

Напомним, Гамова была серебряным призером Олимпиад в 2000 и 2004 годах. Она уже покидала сборную после Игр-2008 в Пекине. Тогда волейболистка взяла перерыв в выступлениях за национальную команду. Однако впоследствии Гамова решила вернуться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх